меню

Питание подростков

Важный продукт для рациона подростка

Мы все когда-то были подростками, но вряд ли помним сложности своего переходного возраста. Его мы прочувствовали в полной мере на своих детях. Как правило, большинство родителей волнует здоровье ребенка. Мы же попытаемся рассказать о продукте, который стоит включить в рацион подростка.

Этот продукт – рапсовое масло O'live. Так в чем же его польза и зачем такое масло нужно употреблять в переходном возрасте? Все просто!Регулярное потребление рапсового масла в пищу способствует укреплению стенок сосудов и снижению уровня холестерина в крови. Так же вещества, которыми богато масло O'live, предотвращают риск тромбообразований, в том числе раковых. Рапсовое масло предотвращает сужение сосудов и нарушение кровообращения.

Важно так же отметить, что в рапсовом масле идеальное соотношение Омега-3 и Омега-6 жирных кислот. Такое сочетание при употреблении дает для подростка ряд незаменимых полезных свойств:

улучшение работы сердечно-сосудистой системы
борьба с различными видами дерматитов и защита кожи от ультрафиолета
укрепление суставов
улучшение работы нервной системы
улучшение работы иммунной системы

Так же рапсовое масло рекомендуется употреблять, если ваш ребенок занимается спортом или просто ведет насыщенный и активный образ жизни. При регулярных и активных занятиях спортом или фитнесом Омега-3 кислоты уменьшают вязкость крови, за счёт чего снижается артериальное давление. Высокое соотношение в масле жирных кислот помогают увеличивать мышечную массу, ускоряют обмен веществ. При регулярном употреблении в пищу рапсового масла организм лучше усваивает кальций.

А что еще очень важно: высокое содержание Омега-3 в рапсовом масле эффективно влияет на душевное состояние вашего подростка, что позволяет ему бороться с депрессиями, улучшает настроение, повышает устойчивость к психологическим стрессам.

При выборе рапсового масла, мы рекомендуем O'live. Это рапсовое масло является незаменимым продуктом для потребителей, заботящихся о собственном здоровье.

Читайте также

Узнавайте больше