меню

Самая полезная сладость!

Кто из вас в детстве не мечтал тайком от мамы съесть баночку сгущенного молока, а то и не одну? Разумеется, многие из вас задумывались, из чего и как делается столь желанное лакомство. Этот вкусный и питательный продукт знаком многим с детства. Мы употребляем его и как лакомство, и как ингредиент кулинарных шедевров.

А вы знаете, что на самом деле сгущеное молоко компании «МАСЛО-ДЕЛ» гораздо полезнее многих других сладостей? Цельное сгущеное молоко с сахаром производится из молока путем выпариванием влаги и консервированием сахара. Оказывается, из-за конценрации, содержание полезных веществ в сгущенном молоке значительно увеличивается. А еще, сгущеное молоко содержит кальций и молочный белок, и в нем нет красителей, дрожжей или усилителей вкуса.

Состав

Сгущеное молоко имеет в своем составе только коровье молоко или сливки, питьевую воду и сахар. Никаких растительных жиров, подсластителей и консервантов в составе натурального продукта быть не должно. Натуральный продукт имеет белый цвет с легким кремовым оттенком и однородную консистенцию, без каких либо кристалликов сахара.

Полезные свойства

Процесс преобразования молока в сгущенное происходит при температуре, которая позвляет не разрушить и сохранить максимальное количество витаминов, микроэлементов, содержащихся в исходном продукте. Поэтому оно не менее полезно, чем цельное молоко. Разница между ними в жирности, наличии сахара, сроках хранения. Кроме того, в нем длительное время (1 год) сохраняются с полезные свойства, микроэлементы, витамины. Настоящее сгущенное молоко заменяет цельномолочные продукты, поставляя организму необходимые полезные вещества.

Употребление сгущеного молока с точки зрения медицины

  • Ежедневное употребление 1-2 ложек этого лакомства способствует укреплению иммунной системы, повышает сопротивляемость организма заболеваниям.
  • Входящие в состав минералы и витамины быстро пополняют недостающие запасы в организме, что способствует скорому восстановлению сил после насыщенной умственной или физической работы.
  • Кальций укрепляет зубы, костную ткань, положительно влияет на клеточный обмен, укрепляет мышцы.
  • Витамин А улучшает зрение.
  • Большое количество сбалансированных солей фосфора, которые входят в состав сгущенного молока, улучшают деятельность мозга, несут ответственность за формирование тканей, восстановление крови.

Читайте также

Узнавайте больше