меню

Готовьте с удовольствием и с "Маминым рецептом"

Одним из самых полезных и вкусных продуктов является маргарин. При высоких вкусовых качествах оно также является самым высокоэнергетическим видом продукта, то есть содержащим большое количество белка и витаминов.

Маргарин используется чаще всего для приготовления разнообразной выпечки: кексов, печенья, пирожных. Маргарин можно также использовать для обжаривания мяса, овощей, фарша. Есть бутербродный маргарин, который предназначен для употребления в пищу.

В наше время маргарин производится из рафинированных и различных растительных жиров. Для производства используют также и некоторые животные жиры. А для улучшения вкуса добавляют в маргарин различные вкусовые добавки: сыворотку, сахар, соль, сухое молоко, ароматизаторы и пищевые добавки.

Маргарин «Мамин рецепт» делают из растительных жиров с богатым содержанием омега 3 кислот. Они просто необходимы для нашего здоровья. А самостоятельно организм их не может производить. Единственный путь их поступления – через пищу. Полиненасыщенные жирные кислоты предупреждают тромбообразование, воспалительные процессы, повышение кровяного давления. Они помогают иммунитету работать в полную силу, способствуют полноценному пищеварению.

Маргарины применяются не только в натуральном виде, как сливочное масло, но и используются и для кулинарных целей: в различные виды сдобного теста, для заправки первых и вторых блюд, обжаривания мяса, картофеля и т.п. При обжаривании продуктов на маргарине, как и на сливочном масле, получается румяная ароматная корочка. Маргарин «Мамин рецепт» препятствует быстрому черствению мучных изделий, поэтому он считается лучшим жиром для теста. Его добавляют во всевозможную выпечку: торты, пирожные, печенье, пышки, пироги, булочки, а также используют в качестве основного ингредиента в кремах и других начинках.

Читайте также

Узнавайте больше