меню

Правильное питание весной

Весной люди чаще всего сталкиваются с такой проблемой, как авитаминоз, или нехваткой витаминов. Поэтому очень важно, чтобы ваш рацион был полноценным и содержал все необходимые питательные вещества. Выкиньте из холодильника вредно-калорийное, мучное, сладкое, жирное, а свободное место займите овощами, фруктами, рыбой и нежирным мясом.

Важно правильно выбрать масло, ведь оно является неотъемлемой частью практически всех блюд. Мы рекомендуем выбрать рапсовое масло «O’live», так как оно содержит в 10 раз больше омега-3, чем оливковое масло. При этом, с точки зрения питания в рапсовом масле жирные кислоты омега-3 и омега-6 находятся в идеальной пропорции 1:2.

Чтобы получить дневную норму этих жирных кислот, достаточно употреблять всего две столовые ложки рапсового масла «O’live» в день.

На рапсовом масле «O’live» можно готовить, им можно заправлять салаты, у него тонкий, почти незаметный вкус, который лишь подчеркнет вкус вашего блюда, не перебивая его. Помимо ненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6, рапсовое масло содержит много провитамина А и витамина Е, нехватка которых в организме могут привести к усталому виду и пониженному иммунитету.

Читайте также

Узнавайте больше