меню

Рапсовое масло для волос

Как рапсовое масло действует на волосы?

Рапсовое масло отлично подходит для приготовления домашних средств по уходу за кожей и волосами. Оно содержит в себе жирные кислоты, которые питают и увлажняют волосы. Питательные элементы проникают глубоко в структуру волосяной луковицы и создают защитный слой. С помощью рапсового масла вы получаете популярную нынче услугу ламинации в домашних условиях и без вреда для волос. Особое значение имеет то, что в его состав входят стеролы, которые имеют способность восстанавливать поврежденные клетки. Поэтому маска для волос, которая приготовлена с использованием рапсового масла, может помочь, например, восстановить секущиеся кончики. Также радует и то, что у масла нет ярко выраженного запаха и цвета. Нанесение его на кожу головы и сами волосы станет приятной процедурой по уходу за собой.

Маски с рапсовым маслом в домашних условиях:

Для обладательниц секущихся кончиков и волос, склонных к выпадению подойдет данная маска: необходимо небольшое количество масла втереть в корни волос и в кожный покров головы, после чего укрыть волосы полиэтиленом и полотенцем. Достаточно выдержать всего полчаса, чтобы масло подействовало: укрепило корни волос, препятствуя выпадению, а также кончики, дабы они не ломались и не секлись.

Маска для тонких и поврежденных волос: смешать по 1 столовой ложке масел рапса и авокадо, добавить 10 капель витамина А (ретинол) и 1-2 капли розмариновой эфирной композиции. Наносить на корни волос и кожу головы на 40-60 минут, затем смыть.

Для смывания краски и осветления волос на несколько тонов: на 1 литр жирного кефира добавить 2 столовые ложки рапсового масла и 1 столовую ложку морской соли, нанести по всей длине волос, надеть полиэтиленовую шапочку и замотать сверху полотенцем, через час смыть. Использовать не чаще двух раз в неделю.

Соединять рапсовое масло разрешено с аргановым, касторовым, репейным или оливковым. Учтите, что масло рапса, равно как и остальные, с волос смыть достаточно тяжело. Поэтому лучше при смывании пользоваться раствором «желток плюс вода» или небольшим количеством сока лимона также смешанного с водой. И обязательное правило: не покупайте некачественные масла, тогда и с волос они будут смываться с первого раза.

Читайте также

Узнавайте больше