меню

Рецепты для здоровья

Мы нашли для вас полезные рецепты от некоторых заболеваний. Сохраняйте себе, чтобы не потерять.

Прополис + Молоко «Петропавловское»

Грипп, ОРЗ, бронхит, пневмония, астма

При первых признаках простуды выпейте перед сном 20 капель 10%-й настойки прополиса, растворенных в 100 мл горячего молока. Детям до 6 лет достаточно 4 капель настойки, затем дозировку можно увеличивать.

1 ст. л. очищенного измельченного прополиса добавьте к 300 мл молока, доведите до кипения на медленном огне, процедите. Для лечения гриппа, кашля, болей в горле принимайте по 1 ст. л. снадобья каждый час. Для профилактики простуды и укрепления иммунитета пейте по 1 ч. л. за 15 минут до еды в течение недели.

Заболевания желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, мочевого пузыря

В 1 стак. горячего молока растворите 40 капель 10%-й настойки прополиса. Принимайте перед сном в течение 5 дней.

Гастрит

Смешайте 100 мл 10%-й настойки прополиса и 10 мл облепихового масла. Принимайте по 30 капель с молоком за час до еды 3 раза в день в течение двух недель. Повторите курс после недельного перерыва.

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки

К 200 мл горячего молока добавьте 60 капель 30%-й настойки прополиса. Разделите на три приема и пейте в течение дня за 30 минут до еды. Курс лечения — 3 недели.

Панкреатит

В 100 мл горячего молока растворите 0,5 ч. л. 10%-й настойки прополиса. Пейте натощак утром и перед сном.

Внимание! Перед началом лечения прополисом и продуктами пчеловодства убедитесь, что у вас и ваших детей нет на эти продукты аллергии. И обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Читайте также

Узнавайте больше