меню

Самое вкусное сливочное масло!

Вкусно и полезно!

Сливочное масло - один из самых распространенных продуктов по всему миру. Больше половины населения земли включает его в ежедневный рацион. Сегодня на прилавках магазинов можно встретить сливочное масло, процент жирности которого может варьироваться от 70 до 85%.

Сливочное масло используют для приготовления многих блюд, выпечки и даже в косметических целях. Но, несмотря на такое широкое применение данного продукта, отношение к нему неоднозначное. Одни продолжают утверждать, что сливочное масло – вредный продукт. Другие, напротив, на стороне сливочного масла, добавляя, что просто нужно уметь выбирать качественное сливочное масло.

Факт: Сливочное масло не добавит лишних кило, если вы правильно его сочитаете с другими продуктами и употребляете в умеренных количествах. При этом, диетологи настоятельно советуют употреблять масло ежедневно.

Зачем нам употреблять масло?

Первая ассоциация, которая возникает при упоминании сливочного масла, - «жирное». Да, это так, но содержащиеся в масле "Петропавловское" правильные жирные кислоты необходимы для нормального функционирования организма. Кстати, жиры входят в состав клеток и необходимы для их обновления. Особенно много жироподобных соединений в нервных тканях и головном мозге. Поэтому, жиры – это пища не только для красоты, но и для ума.

Польза сливочного масла

Во-первых, сливочные масла нашей торговой линии содержат большое количество витаминов, микро и макроэлементов, жиров и аминокислот. Благодаря своему уникальному химическому составу, сливочное масло является одним из рекомендуемых педиатрами полезных элементов детского диетического питания. Масло «Петропавловское» очень полезно для здоровья кожи и волос, остроты зрения и роста. Оно содержит витамины А, D, E, C, кальций, и аминокислоты.

Во-вторых, в составе сливочного масла есть витамин А, который очень необходим в борьбе с болезнями желудочно–кишечного тракта. Оно служит своего рода «смазкой» для мелких язвочек, которые могут возникать в результате неправильного питания, стресса и других отрицательных воздействий на организм. Особенно полезно содержание сливочного масла в рационе людей, предрасположенных к раковым заболеваниям.

В-третьих, сливочное масло очень полезно для мужчин, занимающихся тяжелой работой. Все дело в том, что этот вид масла, как и все жирные продукты – лучший источник для получения энергии.

Содержащиеся в масле «Петропавловское» правильные жирные кислоты необходимы для нормального функционирования организма. В них нуждаются наши кости, сердце и сосуды, они положительно влияют на иммунитет, защищают от сахарного диабета, онкологических заболеваний, алергии. Поэтому бязательно употребляйте сливочное масло в пищу.

Читайте также

Узнавайте больше